Выбор Лучшего толщиномера - отзывы, сравнение, характеристики

11 мая 2019

Лучший недорогой толщиномер

Сейчас вы сможете выбрать лучший недорогой толщиномер. Здесь собраны все существующие на данный момент толщиномеры разных производителей которые обладают своими особенностями. Не даром говорят что на практике может быть не так как на бумаге.
Мы собрали отзывы  всех недорогих толщиномеров, приготовьтесь

Первый толщиномертолщиномер лкп fe nfe

1. Работает, проверял на своей машине, показывает правильно. Можно брать, для оценки ЛКП вполне подходит
2. Реально находит шпатлевку и крашенный элемент. Новую (заменённую) деталь распознает как заводскую 2 m. Товар отслеживается.
3. За эти деньги очень хороший товар, при умелом использовании (инструкция на русском прилагается) прибор делает все что от него необходимо.
4. Берет и шпаклевку и перекрас, не поленитесь проверить на точно не крашеной машине и на заведомо крашеной. Я откровенно удивлен результатом за эти деньги, НО ставьте милидюймы. Кстати окрас на горизонтальной поверхности всегда толще чем на вертикальной (если не перекрас).

Второй толщиномер толщиномер GM200

1. Шпаклевку ищет нормально, если просто покрашены по кругу — трудновато понять, значения немного прыгают. изменяет очень быстро. в комплекте сам толщиномер, 2 батарейки ААА и пластиковые пластины для калибровки. ВНИМАНИЕ! после получения не пытайтесь сразу калибровать на валяющейся рядом железке! я откалибровал на границах в результате на машине постоянно показывал 0.00. пришлось шлифовать другую железку до состояния зеркала и калибровать еще раз. товаром доволен
2. Толщиномер невозможно откалибровать. так как металических пластин в комплекте нет, я отрезал кусок от крыла авто, зашлифовал часть, часть оставил в краске, откалибровать по пластиковым пластинки, а он все равно показывает нули. то есть он может померить толщину краски на батареи, воротах гаража и таких грубых деталях. на ваз 2107 и уаз патриот что-то там показывал при этом показания скакали. на фокусе, аутлендере, ситре с4, Пежо 308 показания были 0.00 вся живность была в том, что я ждал этот толщиномер 2 месяца, а в итоге на диагностику взял в аренду et-111 чтобы быть уверенным в показаниях. одним словом НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
3. Чертова хреновина неизвестно Что мерит если микроны то это мало если мм то это много показания не совпадают ни скакой таблицей. Что то показывает и все,. Похожа больше на муляж чем на прибор
4. Не измерительный прибор, а показомер. Но, меня полностью удовлетворяет. Покрашенные в 1 слой детали на моей машине стабильно видит.
5. Прибор не считает в микронах. Приходится конвертировать каждое показание. 1 mil=25,4mkm. Толщину поверхности выдает каждый раз разную. На заведомо некрашеной машине показывает 20-30 mil (500-760 mkm) при норме 170 mkm The
6. Очень плохая точность
7. Испытал на своей машине и на машине мастера на СТО, который точно знал что и где делалось. Самое главное при покупке этого товара точно понимать что хотите получить: толщиномер нужен не для получения толщины краски с миллионными долями, а для получения общего понимания красился элемент или нет, шпаклевался или нет. Для этой цели устройство вполне подойдет за его цену
8. Не покупайте для измерения краски на машине! очень не точный. упакован хорошо. в наборе есть калибровочные пластинки и алюминиевая пластина. нужна ещё стальная иначе расница 0,63mm
9. Мерит точно только если откалибровать на том металле который меришь, железную пластину не положили, только алюминий
10. Плохо что металических пластин для колибровки нет. пришел я колибрнул, работает, не профессиональный но шпаклю определить можно
Правда доплатил за Е-чета там. Калебруешь по Al пластине показания получится более точные относительно калибровки по стали. Насчет точности измерения толщины: погрешност одна-две сотые мм, т е производишь относительные замеры и понимаешь где толще там красили или шпаклевали. Чтобы реально измерить толщину лкп надо откалибровать его прямо на полированном куске метала без краски именно того метала который хочешь мерить с краской. Т к у метала разная шероховатость.

Третий толщиномертолщиномер et200

1. Хорошая штука, пришла очень быстро, немного конечно плавает точность и не совсем стабильно работает, но как говорится, какая цена такие и тапки. В целом доволен.
2. Он не точно измеряет но понять где крашено можно точно понять. за такие деньги лучше не купиш. рекомендую его если нет возможности купить профессиональный.
3. Толщиномер работает. Измеряет не точно, но понять это один слой краски или несколько, тем более шпатлевка, можно.
4. Для беглого определения перекрашенных и шпатлеванных деталей подходит отлично, правда исключение составляют(ввиду принципа измерения прибора) некоторые детали, вроде пластиковых передних крыльев некоторых автомобилей. Периодически требуется выполнять калибровку.
5. Детская игрушка и не более того.каждый раз показывает разные показания.на каждой детали надо калибровать.явно шпатлёванные детали можно определить а просто перекрашенную понять нельзя.деньги на ветер.
6. Компактный. в комплекте метал. пластинки для калибровки и инструкция на русском языке. Прибор проверен. работает на отлично. В части работы сравнен с прибором (Германия) за 8 тыс. руб. Результат тот же. Я доволен.

ЧТО НА ПРАКТИКЕ ?

КАЛИБРОВКА:

- Первого толщиномера лкп имеет автокалибровку, т.е. его калибровать вообще не нужно.
- Второй толщиномер  нужно калибровать довольно часто.
- Третий толщиномер нужно калибровать первый раз и через определенное время.

ТОЧНОСТЬ ИЗМЕРЕНИЯ:

- Первый толщиномер имеет деления в 1 режиме 100 микрон или во 2 режиме 1 миллидюйм, что = 25 микрон,
- Второй и Третий толщиномеры имеют деления в 10 микрон, что позволяет измерить толщину покрытия в 2,5 раза точнее.

СТАБИЛЬНОСТЬ ПОКАЗАНИЙ:

- Первый толщиномер имеет самую высокую стабильность и меньший разброс показаний.
- Второй толщиномер имеет среднюю стабильность, однако разброс показаий выше чем у первого.
- Третий толщиномер — имеет большой разброс показаний на одном и том же участке (может достигать 50 микрон=0,05мм) что не приемлемо для определения толщины краски.

УДОБСТВО ПОЛЬЗОВАНИЯ:

- Первый толшиномер самокалибрующийся
- Второй необходимо калибровать, но не перед каждым замером
- Третий необходимо калибровать чаще чтобы повысить его точность. Еще одним неудобством является то что у него в комплекте нет железной металлической пластины для калибровки по чер. мет.

А ЧТО НА БУМАГЕ?

Характеристики первого толщиномера:

Измеряемые поверхности черные и цветные металлы (Fe+Al)
калибровка не требуется
Диапазон измерений 0-2 мм (0-80 mil)
Порешность: 2%±0.03 мм, 2% ± 1 mil
Точность: 0,1 мм/1 mil (0,025мм)
Источник питания батарея 3V, CR2032 или аналог
Рабочая температура -5-40 °С
Вес 23 г
Габариты 6.9 х 3.8 х 2 мм

Характеристики второго толщиномера:

Измеряемые поверхности черные и цветные металлы (Fe+Al)
Диапазоны измерений: 0 — 1.80 мм / 0 ~ 71.0mil
Точность: 0.01 мм / 1mi
Погрешность: 3% ± 0.03 мм
Мин. диаметр основания: 50 мм
Мин. толщина основания: 0.5 мм
Источник питания: 2 * 1.5V батарейки ААА
Диапазон рабочих температур: 0 ~ 40 °C
Диапазон влажности эксплуатации: 10 ~ 95%
Габариты: 61,98 * 30,57 * 104.99 мм
Вес: 64 г

Характеристики  третьего толщиномера:

Измеряемые поверхности черные и цветные металлы (Fe+Al)
Диапазон измерений: 0-1.25мм
Точность: 0.01 мм / 1mi
Погрешность: 2% от показаний ±0.02мм(2%пок.±1mil) (только для стали и алюминия)
Источник питания: Одна батарея 3V CR2032
Рабочий ток: <10mA
Автоотключение: 1 мин. После последнего измерения или последнего нажатия на любую кнопку
Минимальный диаметр измеряемой поверхности: 10мм
Минимальная толщина измеряемой поверхности: 0.5мм
Температура работы: -5℃~+40℃
Рабочая влажность: 5%~95%RH без конденсата
Условия хранения: -20~60°C,<85% RH(без батареи)
Размеры: 80мм×42мм×24мм
Вес: Около36 g (без батареи)

ИТОГИ:

Первый толщиномер имеет меньшие габариты, и автокалибровку. Также он имеет самый широкий диапазон измерений от 0 до 2мм. Точность измерения уступает другим толщиномерам. На деле у второго прибора есть сложности с калибровкой.

Купить этот толщиномер можно у нас по ссылке https://www.plastidiprus.ru/tolshhinomer-lkp/

Второй толщиномер не имеет железной пластины в комплекте и имеет при этом большой разброс в выдаваемых значениях. Имеет диапазон измерения 0-1,5 мм
Третий толщиномер нужно постоянно калибровать. Зато он более точно и стабильно выдает показания. Имеет диапазон измерения 0-1мм
Какой выбрать толщиномер — решать вам