Оригинальный модуль Elm327

11 мая 2019

Elm327 оригинал

Elm327 оригинал купить в нашем магазине

 

Всем известный сканер elm327 для компьютерной диагностики с разъемом OBD2. Но есть один момент. Оказывается не все сканеры бывают оригинальными. В основном встречаются подделки с более простой микросхемой и неполным функционалом. И сейчас мы расскажем как отличить сканер Elm327 оригинал от подделки. Подробнее про этот сканер в отдельной статье

Чип PIC

 

Как проверить на подделку elm327 сканер

Используем программу elm 327 identifier. Она посылает команды на которые должен ответить прибор. Если он не отвечает на отправленные программой команды значит это урезанная версия сканера. Полноценный сканер должен пройти проверку на все команды. Только так можно проверить на подлинность адаптер, так как даже сами продавцы иногда не знают какой он версии.

ПРОВЕРКА OBD 2 АДАПТЕРА

 

Теперь поговорим о преимуществах полноценного OBD2 сканера.

  1. - Полноценный OBD2 сканер  открывает доступ к абсолютно всем показателям программы Torque

  2. - Дает возможность работать со специализированными программами типа  cvtz-50 для диагностики и настройки вариатора фирмы jatco или

  3. - Корпус бывает как маленького размера так и большого. Размер корпуса в данном случае не влияет на функциональность.

 

Реальные отзывы об оригинальном сканере Elm327:

- »Подключил на Митцубиши Аутлендер: Сначала познакомьте OBD с блютуc через сопряжение телефона. потом когда его запомнят, забейте в настройках — выбор блютус — ставьте OBD. и у вас все получиться!»

- «Похоже действительно версия 1.5. На моей ваз 21101(2005г,январь 7.2) работает без проблем, правда только через программу opendiag и ELM327 VAZ 1.4.2. Через torque не работает(нет соединения с Эбу). Через комп не пробовал. До этого заказывал у другого продавца версию 2.1 — не заработала никак. На команды в терминале отвечает нормально. Мас адрес на фото. Сам адаптер какой то гибридный — состоит из нескольких плат соединенных между собой двумя чипами -PIC18F25K80(не видно на фото — стоит между двух плат) и BK3231. На 4pda пишут, что продавец испортился и начал высылать подделки — не знаю, главное работает. Доставка до Екатеринбурга — месяц. Трек отслеживается полностью. Пробуйте подключаться с разных устройств — у меня с тел. opendiag не работала с планшета все ОК.»

- «Перепробовал больше десятка программ — кроме OpenDiag и Elm327vaz на ЭБУ Январь 7.2 отлично читается такой программой как Hobdrive. А это уже целый бортовой компьютер а не просто считывание ошибок и параметров. Другие программы отказались соединяться с ЭБУ.»

- «Протестировал адаптер программой Elm327 identifier — результат отличный. ELM327 Identifier посылает почти все возможные AT команды и показывает, какие из них, официально поддерживаются Вашим ELM327 адаптером. Таким образом, Вы можете очень быстро выяснить, действительно ли заявленная версия адаптера соответствует действительности или же это подделка. Некоторые AT команды требуют подключение к автомобилю по определенным протоколам. Поэтому, для корректных результатов эти команды не проверятся данным приложением.»

Купить оригинальный Сканер ELM327  — нажмите здесь