АНТИХРОМ в домашнем хозяйстве

23 сентября 2019

АНТИХРОМ в домашнем хозяйстве

Мы рассмотрели процесс покраски в матовый хром смесителя и других предметов ванной комнаты. Здесь вы будите удивлены насколько широка область применения жидкой резины в баллончике.

?В последние годы набирает популярность матовые поверхности в интерьере. Но найти изделия в цвете матовый хром, не так просто. В этом случае мы рекомендуем покрасить хром - матовой прозрачной жидкой резиной в баллончике. почему именно жидкой резиной?

✅ Только жидкий полиуретан Larex будет держаться на хромированной поверхности. Любая другая краска просто стечет.
✅ Жидкую резину Larex можно при желании снять

И так вам хочется получить матовый хром ?

Поехали: ▶️

Для начала найдите не пыльную поверхность, можете подложить газету или лист бумаги под окрашиваемый предмет.

1. обезжирьте окрашиваемую поверхность (в комплекте с larex идет спиртовая салфетка)

2. протрите насухо, так чтобы не оставалось видимых ворсинок и разводов. Небольшие разводы допускаются, их не будет видно.

3. Встряхните хорошо баллончик и приступайте к нанесению первого тонкого!!! слоя. Так как хром очень гладкий материал с ним нужно работать аккуратно, чтобы не получить поддетек.


4. нанесите последующие 4-5 слоев

? С перерывом 15 минут 

? Более жирным слоем 

? держим расстояние ~ 10 см

❗ Важное замечание
Для получения эффекта матового хрома пленка должна быть равномерной гладкой и прозрачной. Для этого необходимо соблюдать баланс между слишком жирным и слишком тонким слоем и держать баллончик в пределах 10-15 см от поверхности.
Если промежуточные слои будут слишком легкими, то поверхность будет немного шершавой и недостаточно прозрачной. А если нанести очень жирный слой то могут образоваться застывшие пузырьки и подтеки.
Рекомендуем не спеша потренироваться и покрасить сначала мелкую деталь, а потом уже переходить на другие предметы
На фото изображена покраска хромированного держателя бумаги, лейки для душа и смесителя для раковины в ванной в матовый хром